+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сотрудница Богучанской ГЭС приняла участие во Всемирном фестивале молодежи

Сотрудница Богучанской ГЭС приняла участие во Всемирном фестивале молодежи 18 марта 2024 Татьяна Рожнёва на фестивале (1).jpg

Электромонтер главного щита управления АО «Богучанская ГЭС» Татьяна Рожнёва приняла участие во Всемирном фестивале молодёжи*, проходившем на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Вместе с другими активистами Сообщества молодых работников Группы РусГидро она прошла отбор на конкурсе портфолио, эссе и видеовизиток для социальных сетей, а в дни фестиваля принимала участие в мероприятиях, подготовленных Группой РусГидро и марафонах, где присутствовали российские и зарубежные лидеры из сферы энергетики. Опытом участия в столь масштабном и разноплановом мероприятии Татьяна Рожнёва хочет поделиться с коллегами по работе и земляками из Кежемского района Красноярского края.

«Удивительно было видеть, как молодые люди со всего мира собираются в одном месте, чтобы обмениваться опытом, идеями и культурой. Фестиваль молодёжи показывает, насколько важно объединяться для решения глобальных проблем и стремиться к миру и солидарности. Для молодого активиста важно быть настойчивым и целеустремленным в своих усилиях. Важную роль играет образование и саморазвитие, которые помогают увереннее выступать и защищать свои позиции. Важна коммуникация - общайтесь с людьми, делитесь своими идеями и слушайте мнения других. Постарайтесь находить общий язык с людьми разных возрастов и культур.

Конечно же не обойтись без настойчивости и терпения: изменения в мире происходят не мгновенно, поэтому важно не утрачивать веру в свои силы и продолжать действовать даже в трудных моментах. Хотелось бы передать коллегам, что никогда не стоит отказываться от возможности поучаствовать в подобных вдохновляющих и уникальных событиях, которые дают надежду на лучшее будущее для всех нас!», - говорит Татьяна Рожнёва.

В Международном технологическом хабе делегация РусГидро организовала экспертную сессию «Гидросооружения в искусстве», флешмоб «Энергия движения» и другие мероприятия. Гостям фестиваля представили игру «Энергобинго», подготовленную специалистами Корпоративного Университета Гидроэнергетики (КорУнГа). Занимательная игра позволила участникам провести время с пользой и узнать много интересного из мира энергетики. Творческие способности участники могли улучшить на мастер-классе «Стикерпак как медиаинструмент», где делегация РусГидро рассказала про устройство генерирующих объектов, а затем вместе с аудиторией создала гидроэнергетические стикеры для телеграма. Три представителя Группы выступили в роли героев нейрографической лекции-спектакля «Монологи инженера», который стал способом популяризации инженерных профессий и вдохновил новое поколение на открытия в мире науки и технологий.

*Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года - международный молодёжный фестиваль, который прошел в Российской Федерации на федеральной территории «Сириус» с 29 февраля по 7 марта. Фестиваль посетили более 20 тысяч человек из 190 стран, все российские регионы взяли шефство над иностранными делегациями. В рамках Региональной программы фестиваля участники посетят 30 городов России.

 



Версия для печати