Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Традиционные турниры на призы Богучанской ГЭС становятся популярнее

30 октября 2019

Шестьдесят спортсменов, сформировавшие 14 команд, 20 октября приняли участие в турнире по настольному теннису на кубок Богучанской ГЭС. Теннисисты открыли серию состязаний по различным видам спорта, которые продолжатся и в ноябре. Турниры, приуроченные к годовщинам пуска первых агрегатов и другим событиям из истории станции, проводятся регулярно в осенние месяцы и собирают самых активных любителей спорта.

Среди участников соревнований по теннису были сотрудники предприятий и организаций из города Кодинска, поселков Заледеево и Говорково Кежемского района, а также три команды из Богучанского района, в том числе команда «Металлург» Богучанского алюминиевого завода. По сравнению с предыдущим турниром, проведенным в 2017 году, количество спортсменов увеличилось в два раза, а количество команд – в три. Победителем турнира стала сборная поселка Богучаны, второе место завоевала команда «Металлург», на третье место вышла сборная города Кодинск «Победа». Сотрудники Богучанской ГЭС в личном зачете вышли в лидеры. Среди женщин второе место заняла инженер по метрологии Оксана Волчек, третье место среди мужчин – инженер по обслуживанию подстанций Станислав Кочегаров.

«Наши турниры привлекают все больше спортсменов практически из всех ближайших населенных пунктов двух соседствующих районов Красноярского края – команды из Богучанского района готовы ехать несколько часов, чтобы померяться силами со спортсменами из Кодинска. Профессионалов среди них нет, но порадовать группы поддержки и обычных зрителей накалом страстей и красивыми выступлениями могут все. Мы постараемся сделать праздники спорта еще более разнообразными и интересными. Приглашаем всех на соревнования по баскетболу, которые впервые пройдут в рамках нашего турнира в ближайшие выходные», - сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

В турнире по мини-футболу, состоявшемуся 26 октября, приняли участие шесть команд из Кежемского и Богучанского районов. Победителем стала команда Богучанского алюминиевого завода, второе место – у команды пожарной части № 90, третье место заняла команда Лесопромышленного комплекса. В этот же день в Кодинске прошли районные соревнования по волейболу среди мужских (8 сборных) и женских (5 сборных) команд. Спортсмены Богучанской ГЭС заняли вторые места в обеих группах.